Молодежный отдел Чистопольской епархии - Чистопольская и Нижнекамская епархия.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Чистопольская и Нижнекамская епархия.

21 Апрель 2016

Епископ Пармен принял участие в заседании Архиерейского совета Татарстанской митрополии.

18 апреля 2016 года в здании Управления Казанской епархии, под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии.

В собрании приняли участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение подготовки международной конференции, посвященной Казанскому образу Богородицы и закладке Казанского собора на месте явления иконы. Форум состоится 19-20 июля сего года. Принято решение для участия в научном мероприятии сформировать делегации Альметьевской и Чистопольской епархий.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам постройки новых православных храмов в городах и густонаселенных районах Татарстана.

Были обсуждены организация традиционного фестиваля колокольного звона «Алексеевские перезвоны», духовное окормление казачьих обществ, действующих на территории Татарстанской митрополии.

Участники встречи обсудили активизацию молодежного, социального, миссионерского, просветительского служения, а также противосектантской деятельности в епархиях.

В заключение встречи архипастыри решили вопрос распространения Благодатного огня в Татарстане в дни празднования Светлого Христова Воскресения. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла лампада с огнем после его доставки в Москву из Иерусалима будет получена представителями Татарстанской митрополии в Фонде апостола Андрея Первозванного. Направленные из Альметьевской и Чистопольской епархий делегации смогут получить святыню и распространить её на приходах.

Подготовил иер. Алексий Ахметзянов по материалам ресурса "Православие в Татарстане"



назад к списку новостей