Молодежный отдел Чистопольской епархии - Нижнекамское благочиние.

Нижнекамское благочиние.

13 Май 2015

Акции в честь 70-летия Победы.

Молодежь нижнекамского благочиния на День Победы участвовала во многих мероприятиях. Это и бессмертный полк и Парад Победы. Были проведены торжественные заседания, киноклуб, встречи с ветеранами, участие в конференции и концертах на приходах. Активисты камскополянского православного молодёжного движения «Исток» вручили ветеранам собственноручно изготовленные фотоальбомы. Их подарили всем участникам Великой Отечественной войны, которых в Камских Полянах осталось всего 11 человек. «Начало было положено ещё в ноябре прошлого года, - рассказали нам православные активисты. - Мы собирали информацию, потом занялись оформлением альбомов. Также скоро будет готов общий альбом по всем героям. Что касается самого поздравления, то ветераны были очень рады, во-первых, тому, что их помнят, а во-вторых, конечно, альбомам, которые для них сделали».