Молодежный отдел Чистопольской епархии - Алексеевское благочиние.

Алексеевское благочиние.

29 Апрель 2015

Православный солдатский хор.

Православный солдатский хор инженерных войск ВС РФ основан игуменом Варнавой (Столбиковым) в 1993 году при Свято-Смоленской Зосимовой Пустыни. Хор состоит из военнослужащих-срочников, проходящих военную службу в в/ч 42754, находящейся около монастыря. Состав хора полностью менялся каждые 2 года, а с 2008 г. - каждый год.

В 1997 году солдатский хор стал победителем Всероссийского конкурса патриотической песни "Виктория", с чем поздравил его святейший Патриарх Алексий II. С 1998 года хористы принимают участие в Московском Международном фестивале Православной музыки, участвуют в патриарших и архиерейских богослужениях, на Рождественских чтениях.

В 2007 году хор награжден орденом «Петра I» первой степени.

В репертуаре солдатского хора духовная музыка, военные марши и русские народные песни.

Художественный руководитель - ректор Свято-Зосимовской Высшей Духовно-Певческой Школы игумен Варнава.

Дирижер - заслуженный артист России Л. Павлов.

Запись, монтаж, премастеринг - А. Киселев.

Местоположение: г.Москва

Концерты состоятся:

* В Алексеевском РДК 30 апреля 2015 года в 13.00 час.

* В Чистопольском сельскохозяйственном техникуме в 17.00 час.

Продолжительность концерта 1.5часа. В хоре поют 20 человек.

Вход свободный.