Молодежный отдел Чистопольской епархии - Спасское благочиние.

Спасское благочиние.

23 Апрель 2015

Благотворительный грантовый конкурс «Дары святого Авраамия»

Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара готовится проведение благотворительного грантового конкурса «Дары святого Авраамия». Проект задуман для поддержки работы в социальном направлении руководителем Отдела церковной благотворительности и социального служения Чистопольской и Нижнекамской епархии иереем Анастасием Головиным и призван объединить и поддержать инициативные группы епархии, особенно молодёжные.

Проведение конкурса 10 мая станет естественным продолжением III Авраамиевского фестиваля, который пройдёт с 3 по 5 мая. Благотворительность для святого мученика Авраамия Болгарского не была простым словом, он жил принципами евангельской любви и творил много добра всем нуждающимся: «… богатство земное ни во чтоже вменивый … нищия удовливый … руками убогих сокровища твоя горе предпославый … странники и нищия питавый от трудов твоих праведных … » (акафист св. мч. Авраамию Болгарскому http://www.bolgar-hram.info/node/1555 ). Продолжая святое дело мученика Авраамия, храм, носящий его имя, организовывает этот конкурс, дабы средства, в размере 100 000 рублей, выделенные будущим победителям, позволили в полной мере осуществиться задуманному делу, в соответствии с представленным проектом-победителем. Сам же процесс подготовки проектов даст возможность творческим людям нашей епархии воплотить в жизнь решение насущных проблем социального характера, существующих в нашем обществе.

Иер. Алексий Ахметзянов

По Благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия,

митрополита Казанского и Татарстанского

Благотворительный грантовый конкурс

«Дары святого Авраамия»

19 марта 2015 года

РТ, г. Болгар

1) Организаторы:

- Приход Свято-Авраамиевской церкви Чистопольской и Нижнекамской епархии Татарстанской митрополии РПЦ МП;

- Отдел церковной благотворительности и социального служения Чистопольской и Нижнекамской епархии Татарстанской митрополии РПЦ МП.

2) Цели и задачи:

- Привлечение молодёжи к участию в благотворительных проектах Церкви;

- Развитие волонтерского движения в среде православной молодёжи;

- Содействие и популяризация социально ориентированных проектов православной молодёжи.

3) Место, дата, форма проведения:

- РТ, Спасский район, г. Болгар, ДООЦ «Болгар»;

- 10 мая 2015 года;

- Открытый конкурс презентаций социально ориентированных проектов среди православной молодёжи.

4) Целевая аудитория:

- Приходские отделы по работе с молодёжью;

- Помощники благочинных по работе с молодёжью;

- Епархиальные отделы по работе с молодёжью.

5) Программа мероприятий в день конкурса:

09:00-12:00 - Божественная Литургия (храм св. муч. Авраамия);

12:00-13:00 - Обед (трапезная храма св. муч. Авраамия);

13:00-14:00 - Заезд в молодёжный лагерь, регистрация участников конкурса (ДООЦ «Болгар»);

14:00-18:00 - Презентация молодёжных проектов (ДООЦ «Болгар»);

18:00-19:00 - Заседание экспертного совета грантового конкурса «Дары святого Авраамия» (ДООЦ «Болгар»);

19:00-20:00 – Объявление победителя конкурса, церемония награждения (ДООЦ «Болгар»).

6) Требования к участникам:

- При регистрации необходимо представить письменное благословение настоятеля (или благочинного, или архиерея) на участие в конкурсе (должно содержать ФИО руководителя проекта, название проекта, место проведения проекта);

- Заполнить анкету при регистрации;

- Представить документ, удостоверяющий личность руководителя проекта;

- Презентация проекта предполагает устное выступление руководителя проекта, а также использование мульти-медиа аппаратуры, использование фотоматериалов, чертежей, макетов.

7) Порядок проведения конкурса:

- Регистрация участников;

- Презентация проекта (до 7 минут);

- Заседание экспертного совета – утверждение лучшего проекта;

- Церемония награждения, вручение сертификата победителя.

8) Контакты организаторов:

- Благочинный Спасского округа, настоятель Свято-Авраамиевской церкви, руководитель Отдела Церковной благотворительности и социального служения Чистопольской епархии иерей Анастасий Головин – 8-937-778-37-73;

- помощник благочинного Спасского округа по работе с молодёжью, координатор конкурса Волков Максим – 8-937-618-70-87, maks_volkov_83@bk.ru

Информация о конкурсе на сайте «Православный Болгар»: http://www.bolgar-hram.info/ а также в группе ВКонтакте: http://vk.com/club27001211