Молодежный отдел Чистопольской епархии - Спасское благочиние.

Спасское благочиние.

25 Ноябрь 2014

Поездка на православные вечёрки.

С ответным визитом приходская молодёжь Свято-Авраамиевского храма г. Болгар побывала в Ульяновске. После Литургии в храме всех святых отец Максим провёл экскурсию по Спасо-Вознесенскому кафедральному собору, в котором идёт реконструкция. До «вечёрки» оставалось несколько часов, поэтому у болгарской молодёжи было время познакомиться с городом и с его историей. Центральным событием пребывания в «гостях» стали традиционные вечёрки, которые были приурочены к празднованию семилетия православного молодёжного клуба «Епархиальный». Помощник настоятеля по работе с молодёжью Максим Волков пожелал клубу много благих дел, которые ведут к спасению, дальнейшего процветания, активных и творческих участников. Вечёрки проходили в атмосфере дружбы и единения. Молодые люди воочию лицезрели русские обычаи и традиции: весёлые танцы под гармонь приятно удивляли и наполняли хорошим настроением, а конкурсы дарили задор и заряд позитивной энергии. Но главное, конечно, то, что танец – это средство знакомства. В танце проявляется душа и внутренний мир человека. "Мы осознали, что мы – это часть одного большого православного мира. "Так мы, многие, составляем одно тело во Христе" (Рим. 12:5)", - делится впечатлениями одна из участниц праздника. По дороге домой ребятам было что обсудить и поделиться впечатлениями. Родилось много идей для совместного сотрудничества с молодёжью г. Ульяновска. Приходская молодёжь Свято-Авраамиевского храма от всей души благодарит молодёжный клуб «Епархиальный» за приглашение на празднование!

Гаврилина Ольга.