Молодежный отдел Чистопольской епархии - Спасское благочиние.

Спасское благочиние.

11 Февраль 2013

Спортивная встреча Молодёжного отдела и кадетской школы

Ещё не стёрлась в памяти баскетбольная игра Молодёжного отдела Свято-Авраамиевской церкви с учениками кадетской школы-интерната, как ребята вновь встретились на спортивной площадке. На этот раз –чтобы поиграть в волейбол.

Кадеты показали слаженную игру и со счетом 0:3 одержали достойную победу. Но расходиться не хотелось, тем более, что у обеих команд ещё остались силы поиграть в баскетбол. Тут уж все набегались вдоволь! Мальчишки не раз поддавались «неспортивной» церковной молодёжи и помогли им выиграть со счетом 44:39. Запыхавшиеся, мокрые, но, судя по лицам, довольные, спортсмены после игры направились пить чай.

Руководитель Миссионерского отдела иер. Сергий Карпухин, организовавший эти спортивные встречи, поговорил с ребятами о здоровом образе жизни. Кадеты, в свою очередь, рассказали о том, как проводят своё свободное время и показали гостям комнаты интерната. «Ребята, сами того не подозревая, совершают маленький подвиг. Разные по возрастам, вероисповеданию и темпераменту, они по несколько человек живут в одной комнате. Наверняка, где-то с терпением, где-то с любовью относятся друг ко другу, как маленькая дружная семья», – сложилось впечатление у одной из участниц Молодёжного отдела.

В разгар общения появилось желание встретиться ещё раз. Кадеты вызвались провести спортивные состязания «Веселые старты», а Молодёжный отдел игру «Дневной дозор». А прямо за столом они поиграли в «Есть контакт» и «Ассоциации».