Молодежный отдел Чистопольской епархии - Спасское благочиние.

Спасское благочиние.

05 Февраль 2013

Миссионерским отделом Свято-Авраамиевского храма г. Болгар Спасского благочиния был организован товарищеский матч между ребятами из Молодёжного отдела и воспитанниками кадетской школы

Миссионерский отдел Свято-Авраамиевского храма организовал спортивную встречу Молодёжного отдела с воспитанниками кадетской школы. Мы играли в баскетбол!

Кадеты с самого начала игры с огромным отрывом в счёте вырвались вперёд, хотя и первый забитый мяч был наш. Итог состоявшегося матча – 59:73 в пользу кадетов. Но, как было объявлено судьёй, победила, конечно же, дружба! Впрочем, парни-кадеты давали нам фору. Особенно, когда мы пытались сократить разрыв, играя всемером против пятерых.

Что для вас спорт? Такой вопрос задал руководитель Миссионерского отдела иер. Сергий Карпухин всем участникам игры, продолжившим общение за чашкой чая. Каждый смог высказать своё мнение и поделиться личными достижениями, а «спортсмены» из Молодёжного отдела показали, что спорт не противоречит православному образу жизни. Также мы разговаривали на темы: о смысле жизни и его потере у некоторых современных молодых людей, что, казалось бы, несвойственным для периода молодости; о существующих модных течениях в молодёжной среде – готах и «эмо»; о том, что «свойственно» и «несвойственно» православной верующей молодёжи и о том, что главное для человека – обрести и хранить в себе «внутреннюю наполненность», не растрачивая себя впустую на бессмысленные вещи.

Общение было тёплым и приятным – большая благодарность воспитателям интерната кадетской школы, которые принимали нас – Молодёжный отдел, как гостей – так что и расходиться совсем не хотелось, но время требовало… Следующую встречу решили не откладывать надолго и через неделю сыграть в волейбол!