Молодежный отдел Чистопольской епархии - Собрание православной молодежи Чистопольской епархии.

Собрание православной молодежи Чистопольской епархии.

02 Февраль 2013

• Третья плановая встреча молодежных активов

• Чистопольской епархии.

•     2 февраля  в г.Болгар состоялась третья  плановая встреча православной молодежи Чистопольской епархии, которая проходила два дня. После общей молитвы, с приветственным словом обратился благочинный Спасского благочиния прот. Владимир Головин. Он обратил внимание на то, что здесь, на Болгарской земле, все находятся под покром и молитвенным щитом св. мч. Авраамия Болгарского, который будучи молодым человеком, смог доказать  свою любовь и преданность Богу, а это пример для  современной молодежи. Далее, с отчетами  о проделанной работе выступили ответственные молодежных отделов каждого благочиния. Также, с приветсвенными словами-наставлениями выступили: руководитель молодежного отдела Татарстанской митрополии Александр Хохлов,  сотрудник отдела по взаимодействию с вооруженными силами иерей Виталий Беляев, майор спецназа внутренних войск Евгений Яковлев. Завершил официальную часть собрания председатель молодежного отдела Чистпольской епархии прот. Павел Чурашов.

• Собрание завершилось экскурсией по древнему городу. Гости ознакомились с местными достопримечательностями, осмотрели архитектурно-исторический комплекс, посетили православные и мусульманские святыни, узнали о традициях и быте древних булгар.  В завершение, желающим было предложено катание на повозках с лошадьми.

• (

• (Также смотрите фотографии в разделе" фотогалерея" )