Молодежный отдел Чистопольской епархии - Игра «Ночной дозор»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Игра «Ночной дозор»

29 Декабрь 2012


Игра «Ночной дозор»

Морозным зимним вечером, когда большинство болгарцев сидели в тёплых и уютных домах и теряли надежду на исполнение будоражащего объявления о «конце света», на улицах нашего города появились группы молодых людей с фонариками. Кто стал свидетелем этого необычного явления немало удивлялся, а кого-то это даже пугало. Но были и такие, кто, узнав о происходящем, похвалили и порадовались: «Лучше уж проводите время так, чем за бутылкой пива». Что же это было?

Это прошла игра «Ночной дозор», организованная Молодёжным отделом Свято-Авраамиевского храма. Три команды по 4-5 человек в машине стартовали из храма для прохождения 7 этапов игры в черте города. На каждом этапе нужно было найти спрятанный листок с кодом – подсказкой, где искать следующее звено. Код представлял собой главу и стих из Евангелия, прочитав которые игроки должны были догадаться, какой объект имеется в виду. Также были вопросы из литературы, истории и загадки о добродетелях. Капитанам команд было поручено по ходу игры раскрывать смысл прочитанного текста своим товарищам, ведь в игре принимали участие и молодые люди, не знакомые с Евангелием. За каждый пройденный этап команда получала от координаторов «слово», и в конце игры из всех слов нужно было составить фразу, которая и являлась ключом к победе. За подсказки координаторов там, где игроки сами не могли найти правильный ответ, начислялись штрафные минуты. В итоге команда, которая заняла первое место, обогнала последнюю почти на час, но, в ожидании остальных, не теряя времени, они накрыли на стол, и когда, наконец, вернулись все, состоялось дружное чаепитие.

За чашкой чая все участники смогли отогреться (а мороз во время игры был нешуточный!) и поделиться полученными впечатлениями. Все остались довольны и благодарны организаторам «праздника», которым тоже пришлось помёрзнуть: чтобы спрятать все коды пришлось около четырёх часов провести на морозе! Единогласно было принято решение проводить «Ночной дозор» регулярно.

 



назад к списку новостей