Молодежный отдел Чистопольской епархии - День памяти жертв ДТП г. Болгар

День памяти жертв ДТП г. Болгар

20 Ноябрь 2012

"Молодёжный отдел Свято-Авраамиевского храма г. Болгар провёл акцию в День жертв ДТП"

Третье воскресенье ноября является всемирным Днем памяти жертв ДТП. Одна из самых распространенных причин аварий — вождение в нетрезвом виде. Зачастую люди после употребления спиртных напитков садятся за руль автомобиля, надеясь на извечное русское «авось». А результат один – страшные трагедии и загубленные человеческие жизни. Не оставаясь равнодушными к этой проблеме, активисты Молодёжного отдела Свято-Авраамиевской церкви совместно с отделом МВД по Спасскому району провели на дорогах города Болгар акцию «Пост трезвости».

Молодежь вручала проезжающим автомобилистам памятки водителю, листовки с изречениями святых о пьянстве, об опасности употребления алкоголя за рулем, о плюсах трезвости и альтернативе алкоголю. Со скоростью горячих пирожков расходились диски с фильмом проекта «Общее дело» — «Алкоголь и преступность. Тест на совместимость», с историями из жизни людей, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения. Водители отметили необходимость проведения в городе подобных профилактических мероприятий, тем более молодыми лицами, являющими собой пример трезвой жизни.