Молодежный отдел Чистопольской епархии - Паломническая поездка Молодёжного отдела г. Болгары

Паломническая поездка Молодёжного отдела г. Болгары

08 Ноябрь 2012

Молодёжный отдел Свято-Авраамиевской церкви г. Болгары регулярно совершает паломнические поездки к святыням Спасского благочиния. В начале ноября очередным местом для поклонения Господу для ребят стала молитвенная комната с. Бураково в честь Казанской иконы Божией Матери.

Вместе с участниками отдела поехали и девочки из старшей группы воскресной школы. Они посещают вечера христианского общения, которые являются подготовительным этапом перед вступлением в Молодёжный отдел. Одной из целей данной поездки являлось ознакомление с приходским зданием, в котором размещается молитвенная комната. Здание это  когда-то было сельской больницей, имеет два этажа, по мере возможностей оборудуется под православный центр благочиннического уровня, в котором можно будет проводить смены православных детских и молодёжных лагерей, различные встречи, съезды и семинары.

Главными святынями прихода являются мироточивые иконы: Божией Матери «Спорительница хлебов» и святителя и чудотворца Николая. Они замироточили совсем недавно – Великим постом этого года. Причём миро на образе святителя Николая до сих пор сохранилось (под стеклом лик святого почти весь покрыт миром). А недавно даже копия с этого образа замироточила.

Особенностью молитвенной комнаты является отсутствие алтаря (очень мало места). Все молящиеся, как в апостольские времена, соединены на богослужении вместе, что придаёт особый молитвенный настрой, которым и прониклись ребята. Затронул их сердца и особый напев Божественной литургии в исполнении матушки.

Большинство паломников причастилось Христовых Таин. С молитвенным обращением к Богородице и Николаю Чудотворцу все приложились к мироточивым иконам.

Богослужение продолжилось духовным общением за праздничной трапезой.