Молодежный отдел Чистопольской епархии - Первый епархиальный открытый концерт певческих церковных и фольклорных коллективов «Заступнице усердная»

06 Ноябрь 2012

4 ноября  молодежный отдел храма Воскресения Христова (пгт Алексеевское) принял участие  в Первом епархиальном открытом концерте певческих церковных и фольклорных коллективов «Заступнице усердная», посвященной празднованию Казанской иконы Божией Матери.

Концертную программу представляли хоры храмов Казанской иконы Божией Матери и преподобного Серафима Саровского г. Бугульмы, инструментальный ансамбль прихода преподобного Серафима Саровского г. Бавлы, казачий ансамбль «Зарев», хор храма Воскресения Христова (пгт Алексеевское), Раиса Киселева и др., которые исполнили песнопения различных жанров: от церковного до светского; звучали как авторские, так и народные песни, объединенные одной идеей – заступничеством и покровительством Пресвятой Богородицей нашей матушки Руси.

В окончание концерта сводный хор г, Бугульмы исполнил гимн Российской Империи и песнопение «Земле Русская», являющийся своеобразным духовным гимном Русской Православной Церкви. Эти музыкальные произведения стали логическим завершением праздника исторической победы российских войск и празднования Казанской иконы Божией Матери, которые соединились в этот день также как общее пение звучащих голосов.