Молодежный отдел Чистопольской епархии - Встреча с Василием Яцкиным

Встреча с Василием Яцкиным

30 Октябрь 2012

П Р О Г Р А М М А
проведения бесед - видеопоказов с актером, журналистом, режиссером, сценаристом, руководителем миссионерского кинопроекта
«Под солнцем» Василием Яцкиным
на тему: «Нравственность, духовность - основа оздоровления Российского общества»в Чистопольской епархии Казанской Митрополии

Василий Яцкин – сын знаменитой актрисы Галины Яцкиной и режиссера Леонида Головни. Василий сыграл  главную роль в фильме Владимира Хмельницкого «Люди и дельфины». Впоследствии Василий Яцкин стал режиссером. Он снял несколько фильмов на православную тематику, объехав с ними всю страну: тюрьмы, лагеря, детские дома, университеты. В 2005 году В. Яцкин совместно с мамой поставили первый фильм из сериала «Под Солнцем», посвященный личности знаменитого музыканта Курта Кобейна. Картина деликатно и ненавязчиво разъясняя гибельность современной контр-культуры. К сожалению, фильм не смог «пробиться» на телеэкраны. Создателям объяснили, что разговоры о Боге, о жертвенности – это «не формат». И это при том, что Министерство культуры из 600 претендентов всероссийского конкурса удостоило проект «Под Солнцем» статуса национального фильма и оказало финансовую поддержку. Кроме того, фильм был отмечен наградой Миссионерского отдела Московской Патриархии РПЦ, стал дипломантом фестивалей «Золотой Витязь», «Покров» (Киев) и «Радонеж» (Москва). Впоследствии сериал «Под Солнцем» перерос в миссионерский кинопроект с десятком фильмов на духовно-нравственную тематику.
В своих беседах с молодежью Василий пользуется оригинальным  методом подачи Православия: через видеосюжеты с комментарием, где  раскрываются технологии информационной войны, в которой единственное условие выживания семьи, народа, страны – наша вера.

Мероприятие Дата Время
1. Беседа- видеопоказ  в ГАОУ СПО «Алексеевский аграрный колледж» 31.10.2012 12.00
2. Беседа- видеопоказ  в н.п. Рыбная Слобода 31.10.2012 18.00
3. Беседа- видеопоказ  в Чистопольском филиале ИЭУП 01.11.2012 10.00