Молодежный отдел Чистопольской епархии - Собрание лидеров православной молодежи Чистопольской епархии

Собрание лидеров православной молодежи Чистопольской епархии

15 Сентябрь 2012

15 - 16 сентября в пгт.Алексеевское, на базе Воскресной Школы прихода свт. Алексия, прошло первое собрание лидеров православной молодежи Чистопольской епархии. Целью собрания, во-первых, было знакомство друг с другом, во-вторых, утверждение концепции молодежного служения во всех благочиниях нашей епархии. В начале собрания с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Алексеевского района прот. Павел Чурашов, пожелавший успехов и целенаправленности в работе собрания. Далее, основные и наболевшие проблемы современной молодежи озвучил руководитель отдела работы с молодежью  Казанской Митрополии Александр Хохлов. С инициативой выступил представитель "Русского географического общества" Сергей Валерьевич Салеев, предложивший интереснейший проект "Затопленные святыни Татарстана", где молодые люди, вступившие в подводно-археологический отряд, окунутся в мир дайвинга и краеведения. После всех официальных выступлений,  работа собрания продолжилась в жарком обсуждении дальнейшей деятельности каждого благочиния, как в частности, так и в целом всей епархии. Вечером, после ужина, была представлена проделанная летняя работа всех благочиний.

( Также смотрите фотографии в разделе" фотогалерея" )