Молодежный отдел Чистопольской епархии - Спасское благочиние

Спасское благочиние

Спасское благочиние.

Молодежный отдел создан в декабре 2009 г.  Руководителем этого отдела Спасского благочиннического  округа является Павлов Александр Николаевич. Также руководящий состав отдела составляют: Князева Ольга (зам.рук.отд), Баландин Михаил Андреевич (член совета отд.), Казаков Илья (член совета отд.), Малова Валентина Олеговна (член совета отд.), Ганичев Никита Владимирович (член совета отд.), Андриянова Анастасия Александровна (член совета отд.). Численность молодежного одтела составляет 20 человек. Место встреч с молодежью меняется в зависимости от ситуации (в храме, в воскресной школе, в трапезной). Работа с молодежью ведется по основным видам деятельности общепринятой практики:

привлечение молодежи к участию в богослужении РПЦ;

обучение молодежи алтарному делу;

помощь немощным и больным; работа в сестричествах;

участие в восстановительных и реставрационных работах;

организация и проведение социальных проектов;

участие в делах благотворительности и милосердия;

создание объединений молодежи (общества, братства, центры) с целью организации их общения и духовно-нравственного просвещения;

проведение различных встреч православной молодежи с целью обсуждения современных проблем в свете Христовой веры;

вовлечение молодежи в миссионерскую деятельность Русской Право¬славной Церкви;

участие молодежи в становлении гражданского общества на духовно-нравственных основаниях;

совершение паломничеств по святым местам Отечества;

организация православной миссии в студенческой среде;

проведение православных творческих фестивалей;

проведение творческих дел, способствующих успеху православной миссии.